Коммунисты Бурятии выступают против блокировки соцсетей

Республиканское отделение КПРФ направило уведомление о проведении митинга против блокировки и замедления мессенджеров и социальных сетей. Акция состоится 18 апреля в парке Юбилейный и призвана привлечь внимание общественности и власти.
Вячеслав Мархаев, первый секретарь Бурятского республиканского отделения КПРФ:
Уважаемые друзья!
Обсудим текущую обстановку по ограничению социальных сетей и мессенджеров, политической цензуре. Мы, коммунисты Бурятии, приняли решение подать заявку на проведение митинга. Очевидно, что власть боится общественного мнения и всячески противостоит выражению мнения граждан по острым социально-политическим темам. Уверен, что Бурятский реском КПРФ, организовывая данный митинг, выражает мнение большинства граждан. Пока мы сделали первый шаг — подали уведомление на 18 апреля, в 13:00, в парке Юбилейный. Теперь по закону у администрации есть 3 дня на согласование данной акции. Имейте в виду, что время и место могут ещё измениться.
Мы решительно настроены на то, чтобы провести митинг и потребовать прекращения торможения и блокировок! Призываю мэра города Игоря Шутенкова и Главу Бурятии Алексея Цыденова не чинить препятствий для свободного выражения мнения граждан. Дайте возможность населению высказаться по заявленной теме, как это нам гарантируют Конституция России и Конституция Бурятии.


Для отправки комментария необходимо войти на сайт.