Открытое обращение В.Ф. Рашкина Правительству РФ: Ждем Вас 5 декабря на Суворовской площади.

Представляем вашему вниманию открытое обращение В.Ф. Рашкина Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Приглашаю Вас принять участие во встрече депутатов Государственной Думы – В.Ф.Рашкина, В.Р.Родина и других – с избирателями: дальнобойщиками, автомобилистами, простыми гражданами. Встреча состоится 5 декабря 2015 года с 12.00 до 15.00 в Москве на Суворовской площади.

Почему это будет встреча с депутатами, а не митинг или пикет? Потому что органы власти отказали нам в их проведении: они боятся той проблемы, которую мы намерены поднять. А именно – проблемы грабительского побора с транспортников, официально называемого «плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» (Постановление Правительства РФ от 14.06.2013 №504).

Как Вам, наверное, известно, этот побор спровоцировал массовый протест дальнобойщиков и социальное напряжение по всей стране. А разработанная для его взимания система «Платон» вызвала всеобщую искреннюю ненависть.

Еще до введения платы с большегрузов транспортники обращались к Вам с просьбой отменить это несправедливое и непродуманное решение, принятое, очевидно, в пользу близкой к власти олигархии (семья Ротенбергов и др.). Однако эта просьба не была выполнена, а когда протесты начались, власть, вместо проведения полноценных переговоров, стала оказывать на дальнобойщиков всяческое давление.

Благодаря этому ситуация приблизилась к точке кипения. Несмотря на проведенные властью задержания, «профилактические беседы» и прочие подобные меры, недовольство – и открытое, и скрытое – нарастает, оно всерьез угрожает легитимности власти, всей политической системе и ее институтам. Не говоря уже о Вашем личном рейтинге и рейтинге Президента В.В.Путина.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, предупреждаю Вас открыто: отказываясь от диалога с транспортниками и со всеми, кто пострадал от «Платона», Вы «сеете ветер» и рискуете очень скоро «пожать бурю». Российский народ долго терпит несправедливую власть, но однажды его терпение иссякает и тогда приходит конец сразу всей политической формации. Этот момент все ближе и настанет он быстрее, чем Вы думаете – поверьте мне, мы, депутаты, постоянно общаемся с простыми людьми и хорошо знаем их настроения.

Вы, может быть, лично этого еще не ощутили, но кризис больно ударил по всем слоям населения и вызвал глубокое разочарование в политике власти. Не верьте официальной социологии: «полыхнуть» сейчас может в любом месте, в любом регионе и в любой день.

Надеюсь у Вас хватит совести, здравого смысла и мужества встретиться с протестующими и без лукавства обсудить с ними их проблемы, а лучше — решить их. В том числе отменить «плату за ущерб дорогам» и ликвидировать систему «Платон».

Ждем Вас 5 декабря на Суворовской площади. Обещаю Вам первому дать микрофон для выступления.

В.Ф.Рашкин

http://kprf.ru/actions/kprf/149212.html