Бурятия в числе лучших!

Всероссийскому женскому движению «НАДЕЖДА РОССИИ» — 20 лет. В городе Москва 4 марта прошел форум, посвященный юбилейной дате. Приехали председатели и представители областных, республиканских, краевых отделений женского движения с 65 регионов России. В работе форума приняли участие депутаты Госдумы, члены ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, Ю.В. Афонин, К.К. Тайсаев; руководитель Аппарата фракции КПРФ в госдуме Н.А. Останина; ветеран ВОВ, легендарная М.М. Рохлина и многие другие. Мероприятие открыли с приветствия юных октябрят, пионеров и комсомольцев.

0iSOtr7wYIE

С актуальным докладом выступил Геннадий Андреевич Зюганов, который отметил особую роль женщин в сложное для страны время, сказал о значимости и необходимости деятельности представительниц женского движения «Надежда России», выразил слова благодарности. В докладе он остановился на 10 пунктах программы КПРФ выхода страны из кризиса с которым он выступал на экономическом форуме в Орловской области. «Не верьте, когда говорят, что в стране нет денег на финансирование образования, медицины, увеличения пенсий. Есть у России деньги,если ими правильно распоряжаться и не класть в карман олигархам, не ложить на счета в Швейцарских и Американских банках…».

Выступление Председателя Всероссийского движения, депутата Госдумы — Тамары Васильевны Плетневой было очень насыщенным и критическим по отношению к деятельности власти РФ, в частности первых лиц, которые должны нести полную ответственность за нынешнее состояние страны. Также она отметила, что бесконечно транслируемые передачи о войне — это способ отвлечь внимание населения от насущных проблем. А трансляцию всех шоу — программ нужно прекратить, т. к. они ведут к полному моральному и нравственному разложению молодого поколения. Затем состоялось награждение тех отделений женского движения, которые ведут самую активную деятельность, в список вошла и Бурятия, что очень меня обрадовало. Мне вручили красивый букет и подарок. Это конечно благодаря всем нашим женщинам. Спасибо дорогие!

Yhkj7wXaApI

После кофе-брейка выступили председатели буквально нескольких республик (Кавказа) и областей. Многие просто не успели выступить. После эмоциональных и затрагивающих душу сообщений наших женщин, состоялся праздничный концерт. В первой части с песнями о России выступала Лена Василек, автор слов и музыки. Во второй части известная певица Людмила Николаева и ансамбль «Русская Душа» исполнили замечательные песни, в том числе и из репертуара Людмилы Зыкиной. Форум прошел успешно, выполнил поставленные задачи.

Надежда Алешина