Товарищ Лукавская в Центре политической учебы ЦК КПРФ

В Центре политической учёбы ЦК КПРФ стартовало обучение молодых коммунистов по направлению организационно-партийной работы. Чтобы пополнить багаж знаний в Подмосковье съехались 32 коммуниста из разных регионов Российской Федерации.

Первый день учебы начался со знакомства слушателей. Оно проходило в виде ряда тренингов, которые всем пришлись по душе и помогли лучше узнать друг друга. Прибывшие на обучение обменивались информацией и выполняли в группах задания, направленные на сплочение коллектива и налаживание товарищеских отношений.

Затем наступил момент официального открытия учебного процесса. Оно состоялось при участии заместителя председателя ЦК КПРФ Дмитрия Новикова. Обращаясь к слушателям, Дмитрий Георгиевич напомнил о традициях партийного обучения на разных этапах истории и представил учебную программу, которую предстоит освоить молодым коммунистам. Вместе с ним свои пожелания высказали руководители Центра политической учебы Станислав Аниховский и Марат Музаев. Торжественная часть не обошлась без коллективного фотографирования.

57ca72_6

Со слушателями восемнадцатого потока Д.Г. Новиков провел занятия по вопросам идеологии КПРФ и партийному строительству. Особое внимание заместитель председателя Центрального Комитета уделил анализу Программы и Устава партии. Избранная им форма подачи материала, как отметили сами слушатели, помогла им лучше разобраться во многих тонкостях основных партийных документов.

В числе первых событий учебного процесса был и проведённый «круглый стол», в ходе которого состоялся обмен опытом партийной работы на местах. Молодые коммунисты поделились друг с другом методами партийно-политической деятельности, различными формами агитации и пропаганды. Польза такого информационного обмена несомненна. Так коммунисты вооружаются новыми для себя формами классовой борьбы и общественной деятельности. В дальнейшем они смогут использовать их и в своих регионах.

Несмотря на то, что начало учёбы оказалось исключительно насыщенным, слушатели сохранили бодрость духа и боевой настрой. Впереди у молодых коммунистов две недели напряженной и увлекательной учебы.

https://kprf.ru/party-live/cknews/153345.html