О конференции в Кабанском РО КПРФ

2 апреля 2016 года в районных отделениях БРО пп КПРФ начались отчетно-выборные конференции.

Открыли череду конференций кабанские коммунисты. 53-я очередная отчетно-выборная конференция состоялась в Доме культуры. Из 40 делегатов, избранных в первичных партийных отделениях, согласно нормы представительства, участвовало 34 делегата из Кабанска, Селенгинска, Выдрино, Бабушкина и др. сельских поселений.

В работе конференции приняли участие представители республиканского Комитета БРО пп КПРФ: первый секретарь, член Совета Федерации ФС РФ Мархаев В.М., секретарь по организационно-партийной работе, депутат Народного хурала РБ Михайлов И.А. и заведующий общим отделом Яловик В.В.

Конференция прошла на высоком организационном уровне. Первый секретарь Кабанского РО КПРФ Макальский И.Я. и бюро райкома подготовились к этому значимому мероприятию: доклад о проделанной работе за отчетный период сопровождался мультимедийно, были подготовлены красочные стенды о жизни и деятельности ППО, в перерыве выступили молодые артисты с п. Каменск. Также были поздравлены ветераны партии с юбилеями — Андреева К.Т. и Шивков В.П.

Деятельность Кабанской партийной организации оценена положительно, избран новый состав районного комитета, КРК, переизбран первый секретарь — им стал Горбов В.А., также избран новый состав бюро райкома. Участники конференции поблагодарили за проделанную работу Макальского И.Я., который в силу объективных причин попросил о замене его на посту первого секретаря. Наш ветеран вошел в состав бюро.

Перед делегатами с информацией о текущем моменте и предстоящих задачах выступил В.М. Мархаев, который подверг критике позицию райкома на прошедших выборах главы МО «Кабанский район», некий раскол по этому вопросу в партийной организации, рассказал о деятельности в Совете Федерации, прошедших выборах в Тункинском районе, дал оценку работе Кабанского РО КПРФ за отчетный период.

В прениях выступили многие делегаты конференции, которые дали объективные оценки своей работе за прошедшие два года. Единогласно было принято Постановление конференции, где намечены задачи на предстоящий период.

Бурятский реском КПРФ от всей души поздравляет Горбова В.А. с избранием первым секретарём Кабанского райкома и желает творческих успехов в трудной, но интересной работе, бодрости духа, взаимопонимания с членами КПРФ и наступательности в достижении результатов.

Игорь Михайлов.