А вы не хотите пожить на нашу пенсию?

Из соцсетей:

Наши пенсии ПЕНСИЕЙ назвать сложно…Скорее, пособие по выживаемости…Так и хочется у правительства спросить:«А вы не хотите пожить на нашу пенсию?»

***

А все эти ВИП попрошайки, всю жизнь просидевшие в кабинетах и не знающие и не понимающие элементарных законов свободного рынка и работающие как обычные серые исполнители приказов в своё время и боящиеся всего и вся , могущие только строчить отчёты про тех, кто реально работал, создавал и созидал и содержал эту бездарную бюрократию.. Сейчас они задрали нос, да ещё наглости хватает что-то требовать у тех, на чьей шеи просидели всю жизнь.. Урезать по полной, не заслужили..

***

Такие доплаты, тем, кто будучи у власти способствовал доведения республики до такого плачевного, нищего состояния, это ОТКРОВЕННЫЙ плевок лицо обществу и народу. Я думаю, что хватит утираться, глядя как наглеют эти отставные, зажравшиеся, потерявшие совесть и реальность номенклатурщики, пора нам сказать очень жёсткое — нет, и поддержать тех, кто хоть как-то пытается раз и навсегда их поставить на место с их непомерными аппетитами..

***

…вообще убрать доплаты!!! Бессовестные!!! Народ Бурятии совсем загнулся, все в кредитах, люди молодыми умирают от невыносимых условий жизни, а вы только о себе печетесь! Какие же вы нелюди, подлые и гнилые!

***

Я бы никак не назвал этих ВИПов порядочными людьми , а тем более патриотами и государственниками. Уже очевидно, дальше своих карманов они не видят и становиться более чем понятно, что они всегда были такими , что и подтверждает разваливающаяся по кусками бедная Бурятия, как раз вот после правления и трудов этих горе отставников.

***

Жалкая кучка випованных пенсионеров ( с пенсиями больше, чем у Героев Советского Союза или Героев России) ИЛИ голодные дети Бурятии ? Вот сначала надо детей накормить и чтоб простые пенсионеры не мечтали о куске колбасы, а потом уж рассмотрим вопрос о вип надбавках, если деньги будут! …….. И хватит тут плакаться о своих пенсиях, переживете как-нибудь, с голодухи не помрете! Один черт, даже надбавку убрать, пенсия будет выше, чем у простых пенсионеров

***

Вот получила первую пенсию -7500 за 25 лет стажа (работала рентгенологом в больнице). Сижу и думаю, что с ней делать? Пойти полечить больные зубы, но даже на один зуб не хватит. Залатать старую крышу и опять не хватит. Может пойти наконец — то на массаж спины, да хватит только на 7 сеансов. Взяла калькулятор, считаю — 7500:25=300 руб. за каждый отработанный год, делим 300:365=0,82 коп. за каждый отработанный месяц. Получается за гроши работали, бросая детей одних дома, на больничный практически не ходили. А нашему поколению 60 год. наше заксобрание определило период для начисления пенсии до 2002 года. Кто помнит, это как раз года перестройки. Нет работы, нет з/п перебивались кто как мог, а теперь эти года нам взяли в расчёт пенсии. Депутаты почему то себе эти года не взяли, они себе установили пенсию в размере 75% от оклада. А у нас в этом году даже надбавки отменили.
ЗА ЧТО ЖЕ НАС ТАК НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ?

***

а ветерану войны этично получать пенсию 20 000? по сравнению с возросшими ценами на все, в том числе и на лекарства. Этично, что они не могут позволить себе выезд даже на курорт в республике?

***

А это этично, когда дети плохо питаются не то что в школах, а даже дома?…….. «»»неуважение к тем людям, которые проработали многие годы на благо республики, и достижениями которых пользуются» —— мне пожалуйста напишите, ЧТО ЗА ДОСТИЖЕНИЯ такие, которыми пользуются нынешние законодатели? И не стоит мне писать про тех пенсионеров, которые работали в 60-70 годах, их попросту давно нет в живых!!!!!!! Это эти сейчас, с начала 90-ых, тут бучу устроили из-за своих пенсий! То что сейчас за свет платим больше, чем соседи ——-ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ? То что в соседнем регионе, основная масса крупных предприятий до сих пор работают, а в Бурятии умерли—-ЭТО достижение?

***

Такая политика государства подхваченая лизунами и молодежью которая думает что так и будут здоровыми. Почему отработафф всю жизнь, пенсионерам должны помогать дети?? Почему себе любимым те кто назначает пенсии назначили ну очень большую, а простым гражданам мизер?

***

Пенсию назначили 5927 руб. 13 копеек. Конечно же, я работаю, конечно же, если что — дети помогут. Но ведь всякое в жизни может случиться. И мне вот интересно, можно ли вообще прожить на такую пенсию? Как вообще на нее жить?

***

Вот то-то и оно, что привыкли ТЕРПЕТЬ!!! ТЕРПЕТЬ, а НЕ ЖИТЬ!!!А жить-то на наши пенсии в 6-7 тыс. нереально! Этих денег на еду нормальную не хватает, а ведь ещё и одеваться хоть как-то надо (не в Африке живем)и за коммунальные услуги платить!!!

***

у меня чистая пенсия 7400 на данный момент.
Но у нас в районе есть люди, у которых пенсия меньше прожиточного минимума, им доплачивают. Сват мой вот сейчас вышел на пенсию — получил 8995 рублей. Человек всю жизнь работал физически. По большому счёту это копейки и жить на такие деньги очень сложно.

***

Да уж, выкинули нас, как использованный материал, на обочину судьбы. Они-то думают, что нам кроме корки хлеба и кастрюли борща еще надо? Стыдно должно быть им!!!