Есть над чем работать. Есть что улучшать.

Тема месяца: Отчёты и выборы в партии

Есть над чем работать. Есть что улучшать.

9 апреля 2016 г. состоялась отчётно-выборная конференция в Закаменском РО КПРФ, куда был избран 51 делегат. Надо отметить, что Закаменская партийная организация — одна из многочисленных среди сельских районов республики.

С отчётным докладом выступил I секретарь райкома Шагдуржапов А.Д. В своём выступлении Анатолий Доржиевич коснулся всех аспектов деятельности партийной организации, выделив активных коммунистов, секретарей ППО. За два года проведена работа по росту рядов партии, но на недостаточном уровне пока подписка на партийную печать, сбор взносов, занятия в школе молодого коммуниста. В заключение Шагдуржапов А.Д. сказал: «Есть над чем работать. Есть что улучшать.»

В прениях по докладу своё слово сказали ветераны партии Бакшеев Д.Д., Яньков Г.Ф., Очиров В.Б., Каратаева Н.М., от молодых коммунистов выступил Бурлаков А.В.

Выступающими было отмечено, что интерес к деятельности КПРФ растёт, что необходимо улучшать идеологическую работу с молодёжью, готовиться к встрече 100-летия со дня Великой Октябрьской социалистической революции. Особое внимание было уделено подготовке к выборам в Госдуму ФС РФ. Ветераны выразили удовлетворение от пополнения рядов РО молодыми людьми. Каратаева Н.М. поздравила всех со знаменательным событием в Закаменском районном отделении КПРФ и поделилась мнением, что «в партии «Единая Россия» не проводят так организованно такие конференции, что нам надо гордиться тем, что в Закамне авторитет у коммунистов есть!» Очиров В.Б. добавил, что во многом этому способствуют запросы населения по острым вопросам, например, по Баянголу при помощи коммунистов сдвинулся с мёртвой точки вопрос по ветхому жилью, по школе, температурному режиму в спортзале и в кабинетах начальных классов.

Делегаты конференции единогласно признали работу Закаменского РО КПРФ удовлетворительной. По итогам тайного голосования избраны новый состав райкома, кандидаты в члены РК, КРК, делегаты на отчётную республиканскую конференцию.

На организационном Пленуме первым секретарём Закаменского РО КПРФ вновь избран Шагдуржапов А.Д. Был сформирован секретариат, выбраны члены бюро.

В работе конференции приняли участие: первый секретарь БРО КПРФ Мархаев В.М., депутат НХ РБ, секретарь БРО КПРФ по агитационно-пропагандистской работе Цыренов Б.Ц., гл. редактор «Коммунист Бурятии» Дугарова Т.В.