И вновь о ВИП-доплатах к пенсиям

В преддверии предстоящей семнадцатой сессии Народного Хурала состоялось заседание рабочей группы по доработке закона, внесенного депутатами Михаилом Гергеновым и Федором Бураевым. Напомним, что авторы законопроекта предложили снизить доплаты к пенсиям тех, кто работал на госдолжностях республики. Законопроект получил большой общественный резонанс и внесен в повестку апрельской сессии.
Открывая заседание рабочей группы, заместитель председателя Народного Хурала Владимир Павлов отметил, что «к вопросу сокращения следует подходить взвешенно».
Во время заседания рабочей группы развернулась жаркая дискуссия. Прозвучали разные мнения и предложения. Председатель комитета по социальной политике Александр Стопичев предложил сократить доплаты на 40 процентов. По его словам, это коснется только тех, кто работал на госдолжностях и получает большие доплаты. По итогам голосования позиция председателя профильного комитета была одобрена большинством членов рабочей группы.
В таком варианте законопроект внесен Главой Республики Бурятия в повестку апрельской сессии, а 19 апреля получил одобрение депутатов бюджетного комитета Народного Хурала.

http://www.hural-buryatia.ru/news/?record_id=2220