Юрий Афонин на телеканале «Россия 24»: Вокруг КПРФ объединяются народно-патриотические силы

26 мая 2016 года член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Ю.В. Афонин выступил на телеканале «Россия 24».

 

Около 30 процентов кандидатов КПРФ, которые могут быть выдвинуты на выборы в Госдуму по одномандатным округам, не являются депутатами. Член фракции КПРФ, замглавы комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Юрий Афонин рассказал о планах однопартийцев.

Секретарь ЦК КПРФ акцентировал внимание на том, что залог успеха Компартии — в сочетании мудрости и опыта с постоянным обновлением кадрового состава, обусловленным притоком большого числа молодежи в ее ряды. Юрий Афонин отметил, что кандидаты в представительные органы власти имеют большой опыт политической борьбы и идут на выборы с программой, которая была представлена на Орловском экономическом форуме и прошла широкое общественное обсуждение.

— Эта программа получила серьезную поддержку среди населения, — подчеркнул Юрий Вячеславович. — Она прошла обсуждение на Совете трудовых коллективов, состоявшемся на базе подмосковного совхоза имени Ленина. На прошлой неделе мы провели Всероссийский форум в Башкирии, куда приехали представители всех народов и народностей, проживающих на территории РФ.

«Любая выборная кампания исходит из того потенциала, который есть у нашей партии. Могу сказать, что за последние два-три года наша партия ежегодно прирастала на 15-16 тысяч новых коммунистов. В основном это представители молодого поколения», — рассказал секретарь ЦК КПРФ.