«Надежда России» в Бурятии — союз женщин — верный спутник и помощник КПРФ

14 марта 2015 года состоялась Бурятская республиканская конференция общероссийского общественного движения «Надежда России», на которую собрались представители районов республики, г. Улан-Удэ, занимающиеся активной работой по сохранению института семьи, поддержке молодых семей, пропаганде здорового образа жизни, работающие совместно с другими структурами по проблемам материнства и детства, оказанию помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Целью отчётно-выборной конференции БРО «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» было подведение итогов работы за 2014 год, определение задач на 2015 год и выбор делегата на Всероссийскую конференцию, которая состоится в Москве.

В Президиуме конференции – 5 человек, среди которых уважаемые и известные люди: первый секретарь БРО КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ В.М.Мархаев, ветераны партии Первушкин В.М., возглавляющий общественную организацию «Русский лад», Ковалёва Т.А.,инструктор Железнодорожного РК КПРФ, Софья Данзанэ, народная артистка Бурятии и председатель БРО «Надежда России» Надежда Алёшина.

В приветственном слове конференции лидер коммунистов Бурятии Вячеслав Мархаев поблагодарил женщин за их самоотверженный труд, отметил, что общественная организация «Надежда России» по праву является верным спутником и помощником КПРФ и пожелал конструктивной, дружной работы.

В отчётном докладе председатель БРО «Надежда России» Алёшина Н.Ю. подвела итоги работы общественной организации за прошедший год, обратив внимание присутствующих, что 2014 год можно назвать годом успеха олимпиады в Сочи, годом расплаты за долгий период всепожирающего капитализма, подведя к тому, что «абсолютно все процессы уходящего года доказали историческую, политическую, экономическую правду на стороне КПРФ». Надежда Юрьевна рассказала о мероприятиях, провёдённых членами общественной организации по вопросам материнства и детства, как в районах прошёл Международный День семьи, какие статьи опубликованы в газетах на эту тему. В выступлении председателя были затронуты проблемы насилия в семье, подростковых суицидов, угрозы для института семьи в современной России в формате проекта ювенальной юстиции и др. Были отмечены такие районы, в которых есть чему поучиться: Закаменский, Иволгинский, Заиграевский, Железнодорожный.

В прениях по докладу выступило 6 человек. Особо запомнились своей эмоциональностью, наступательностью, хорошими предложениями сообщения следующих участников конференции: Первушкина В.М., Ковалёвой Т.А., Лоевой Т.А., Г.М.Каюмовой, М.И.Шадриной.

Владимир Михайлович Первушкин напомнил женщинам БРО «Надежда России», как женщины боролись за свои права со времён революции и что наступает время, когда вновь встаёт этот вопрос, ведь история развивается по спирали. Он подчеркнул необходимость расширять и активизировать женское движение, чтобы уже не молчать о насаждении в обществе насилия в семьях, пропаганды бесполых браков, выступать против наркомании в молодёжной среде, алкоголизма, сексуальной распущенности, которые ежедневно показывают по телевидению. По мнению Первушкина, пора понять, что 8 марта – это не праздник поцелуев и подарков, а день борьбы за права женщин, чтобы мы жили, а не существовали.

Конференция приняла резолюцию, где признала работу БРО Всероссийского женского союза – «Надежда России» удовлетворительной и утвердила постановление, состоящее из 12 пунктов.

Председателем БРО «Надежда России» вновь единогласно избрана Н.Ю.Алёшина. Она будет представлять женщин Бурятии из «Надежды России» на Всероссийском съезде в Москве. Также утверждён состав Совета БРО ООД «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» из 17 человек.

В заключение отчётно-выборной конференции состоялось награждение с музыкальными поздравлениями и фотографирование.

jen_conf3